Бытовой свет

В современных дизайнерских проектах бытовой свет представляет собой смесь технических и декоративных решений. Благодаря применению новейших видов и технологий светового дизайна, он становиться все более продуманным, как с точки зрения создания привлекательной визуальной среды, так и с функционально-технической стороны.

Светодиодное освещение сегодня выступает флагманом, наиболее перспективным направление светодизайна. Сверхяркие светодиоды, которые пришли на смену галогеновым и люминесцентным источникам света, открывают практически неисчерпаемые возможности реализации уникальных сценариев в быту, ритейле, городской инфраструктуре и иных местах.

Качественные светодиодные устройства обладают многими достоинствами по сравнению с традиционными световыми приборами:

  • имеют мощность светового потока до 5000 лм
  • срок их эксплуатации достигает 40-100 тыс. часов (в 50 и более раз выше ламп накаливания, и в 5-20 раз – люминесцентных приборов)
  • просты в обслуживании, монтаже и замене
  • используются в различных инженерных решениях
  • широкий спектр способов монтажа (настенный, потолочный, встраиваемый и т.д.)
В бытовых условиях, светодиодные приборы широко применяются для освещения различных по назначению помещений: гостиных, кухонь, прихожих, спален. С их помощью можно создавать уникальные сценарии освещения предметов интерьера и подсветки внутренних пространств мебели.

Светодиодные устройства на лентах и шинопроводах - эффективные средства зонирования и сегментации пространства в жилых помещениях. Их применение позволяет:

  • частично или полностью заменить недостаточность естественного света
  • подчеркнуть достоинства дизайна
  • визуально трансформировать пространство за счет разнообразных светотехнических эффектов
  • сформировать особую морально-психологическую атмосферу

Современные светодиодные светильники в гостиных способны подчеркнуть детали интерьера, более ярко раскрыть личность хозяев дома, их интересы, увлечения, достижения.

Сочетание источников общего света с современными светодиодными системами позволяет реализовать сразу несколько различных сценариев освещения в одном помещении.

Ассиметричные светодиодные светильники придают необычный вид и неповторимую атмосферу, даже такому консервативному помещению, как спальня.

Практически неисчерпаемые возможности дизайнерам, предоставляют светодиодные источники для разработки уникальных световых решений кухни.

Применение светодиодных приборов позволяет превратить стандартное техническое (аварийное, пожарное, навигационное) освещение в настоящий элемент декора.

Под этим термином, как правило, понимается освещение офисов, производственных помещений, магазинов и прочих объектов общественного назначения.

Разнообразие технических светильников, которые отличаются от декоративных, формой, направлением, углом и мощностью светового потока, позволяет реализовать функциональный и эффективный сценарий освещения практически в любом месте.

Технический свет, как элемент декора

Сегодня, благодаря применению светодиодных устройств, передовых технологий диммирования, технический свет выполняет более широкие функции:

1
коммерческую - в витринистике используется, как дополнительный источник декоративной подсветки товаров
2
дизайнерскую - подчеркивает фактуры материалов отделки и служит полноценным элементом дизайнерской композиции
3
представительскую - позволяет сформировать позитивное мнение о вкусах и художественных предпочтениях хозяев дома